Ihr genossenschaftliches Private Banking
der Volksbank Konstanz

Welches Ziel Sie auch verfolgen, gemeinsam finden wir eine passende Lösung, die auf Ihre persönlichen Bedürfnisse und Anforderungen abgestimmt ist. In der Zusammenarbeit mit unseren Kunden und Mitgliedern setzen wir auf umfassende Kompetenz und Partnerschaftlichkeit sowie absolute Zuverlässlichkeit

 

Unser Team

Marcel Graf

Bereichsleiter Individualkunden
Telefon: +49 7531 2000-1100
E-Mail: marcel.graf@vobakn.de

 

Marc Eggers

Leiter Private Banking
Telefon: +49 7531 2000-1105
E-Mail: marc.eggers@vobakn.de

 

Heike Nabholz

Betreuerin Private Banking
+49 7531 2000-1111
heike.nabholz@vobakn.de

 

Michael Braun

Betreuer Private Banking
+49 7531 2000-2105
michael.braun@vobakn.de

 

Silke Berthold

Betreuerin Private Banking
+49 7531 2000-2106
silke.berthold@vobakn.de

 

Claude Vahl

Wertpapierspezialist
+49 7531 2000-2204
claude.vahl@vobakn.de

 

Heike Dimmel

Assistenz Individualkunden
+49 7531 2000-1226
ik-konstanz@vobakn.de

 

Christina Single

Assistenz Individualkunden
+49 7531 2000-1110
ik-konstanz@vobakn.de

 

Petra Nägele

Assistenz Individualkunden
+49 7531 2000-2122
ik-radolfzell@vobakn.de

 

Lisa Wilz

Assistenz Individualkunden
+49 7531 2000-2011
ik-radolfzell@vobakn.de

 

Kerstin Steinert

Assistenz Individualkunden
+49 7531 2000-4312
ik-steisslingen@vobakn.de

 

Dafür stehen wir

Wir gestalten Rendite und machen Risiken beherrschbar.

Wir denken generationenübergreifend in Familienvermögen.

Wir handeln lokal mit überregionaler Kompetenz.

Unser Leistungsangebot

Unsere Partner